Главная страница Написать письмо Карта сайта

Сотрудники отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД получили благодарность за активную просветительскую работу с детьми

Отделение медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера на протяжении более чем 15 лет проводит масштабную работу в учреждениях среднего общего образования Самарской области. Совместно с департаментом образования г. Самара специалисты отделения разработали цикл тематических лекций для преподавателей и учащихся 9-11 классов, направленных на формирование здорового образа жизни и профилактику факторов риска развития онкологических заболеваний. За период с 2019 по 2021 годы в муниципальных учреждениях среднего образования усилиями специалистов ГБУЗ СОКОД было проведено порядка 150 лекций, в которых приняли участие более 7500 тысяч человек.

Профилактическая работа в образовательных учреждениях особенно важна, ведь именно там дети и подростки проводят большую часть времени, развиваясь и формируя свой образ жизни исходя из окружающих условий. Воспитание поколения с правильными установками по отношению к своему здоровью - главная задача сотрудников отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД, за которую они неизменно получают благодарности руководителей учебных заведений. В мае 2022 года за активную просветительскую работу среди учащихся благодарственным письмом была награждена Ирина Валерьевна Окунева, врач-методист отделения медицинской профилактики.