Главная страница Написать письмо Карта сайта

21 сентября состоялось торжественное награждение победителей премии им. академика А. И. Савицкого

21 сентября в рамках V Юбилейного международного форума онкологии и радиотерапии состоялось торжественное награждение победителей премии им. академика А. И. Савицкого.

Премия им. Академика А.И. Савицкого— это глубокое признание высокой социальной значимости объединенных усилий онкологической службы и общественных организаций в своевременном выявлении и лечении онкологических заболеваний. Церемония направлена на объединение различных учреждений и профильных организаций в области онкологии, признание заслуг специалистов-онкологов, онкологических центров, профессиональных общественных организаций, внесших вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями, популяризацию роли врача-онколога в глазах общественности.

В номинации «Лучший образовательный проект» победу одержал ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России, представивший проект «Новая архитектура представления медицинского знания в электронной среде по специальности онкология». Почетную награду университета торжественно принял заместитель главного врача по научной работе, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой онкологии ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, профессор, доцент Олег Игоревич Каганов.

Отечественные научно-образовательные проекты играют важную роль в деятельности онкологической службы, охватывая практически все направления ее работы. Звания «Лучший научно-образовательный проект» удостаиваются только те разработки, которые наиболее успешно помогают практикующим врачам обмениваться опытом и получать последнюю информацию об актуальных методах и современных подходах в борьбе с онкологическими заболеваниями как в очном формате, так и в режиме онлайн.