Главная страница Написать письмо Карта сайта

Для пациенток ГБУЗ СОКОД состоялся мастер-класс по кардмейкингу

В Самарской области активную работу с пациентами ведет сообщество «Я люблю жизнь». При активном взаимодействии Самарского областного клинического онкологического диспансера и пациентского сообщества орагнизуются мастер-классы, яркие мероприятия и флешмобы, школы пациента. Цель совместных мероприятий - всесторонняя поддержка людей с онкологическим диагнозом. Каждый должен знать, что рак - это не приговор и в своей борьбе с заболеванием он точно не останется один.
28 сентября в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере для пациенток, находящихся на лечении в стационаре, состоялся мастер-класс по кардмейкингу. Кардмейкинг- это ручное изготовление открыток при помощи подручных материалов. Каждая создаваемая открытка уникальна, ведь в нее вложена душа и опыт создателя. Участники мастер-класса узнали тонкости мастерства по изготовлению открыток, а также с большим удовольствием провели время вместе.
«Мне, как бывшей пациентке, важно показать, что этот путь можно пройти, и даже во время лечения можно вести полноценную жизнь. Когда руки заняты творчеством, становится веселее жить. К тому же, создавая красивую вещь мы еще и получаем эстетическое удовольствие»,- комментирует ведущая мастер-класса, участница пациентского сообщества «Я люблю жизнь», Мария Анпилогова.