Главная страница Написать письмо Карта сайта

Сегодня завершающий день молодежного форума "ПрофВзлёт" и основная его тема - Предотвращение профессионального выгорания.

Юлия Сергеевна Русских - психолог отделения медицинской реабилитации ГБУЗ СОКОД, спикер площадки, поделилась своим опытом работы и рассказала об успехах реализации данного направления в регионе. 

Так, на взгляд Юлии Сергееваны, одной из главных задач работы психолога с медицинским персоналом - это повышение психологической грамотности медиков, а также обучение навыкам эффективной коммуникации и самостоятельной коррекции психоэмоционального состояния. 

Основная опасность синдромов профессионального и эмоционального выгорания заключается в том, что на финальных стадиях они оборачиваются проблемами со здоровьем и высокой вероятностью ухода из профессии.

Базовые психологические знания в сфере саморегуляции эмоциональных реакций, а также профессионального общения широко востребованы в системе здравоохранения, так как их повседневное практическое использование не только предотвращает профессиональное выгорание, но и неизменно повышает качество оказываемой медицинской помощи населению.