Главная страница Написать письмо Карта сайта

Для пациенток стационара состоялся мастер–класс по изготовлению брошей

28 октября 2022 года в рамках «Школы пациента»  проводимой специалистами отделения медицинской профилактики диспансера, состоялся мастер –класс по изготовлению брошей. Мастер –класс организован при участии активистов пациентского сообщества «Я люблю жизнь. Самара».

При активном взаимодействии Самарского областного клинического онкологического диспансера и пациентского сообщества орагнизуются мастер-классы, яркие мероприятия и флешмобы, школы пациента. Цель совместных мероприятий - всесторонняя поддержка людей с онкологическим диагнозом. Каждый должен знать, что рак - это не приговор и в своей борьбе с заболеванием он точно не останется один.

В мастер –классе приняли участие пациентки стационарных отделений диспансера. Каждая участница смогла изготовить брошь по своему вкусу и получить заряд положительных эмоций через творчество и общение с другими пациентками. Проводила мастер –класс  активистка пациентского сообщества «Я люблю жизнь. Самара» - Ольга, которая отметила, что :  « Положительные эмоции, общение и позитивные истории, оказывают самое благоприятное действие на процесс выздоровления. Я очень рада, что девочки сегодня приняли участие в мастер –классе. Отвлеклись от своих мыслей и научились чему –то новому и удивительному. Жизнь прекрасна и нужно уметь жить, радоваться каждому дню».