Главная страница Написать письмо Карта сайта

В ГБУЗ СОКОД состоялось торжественное награждение сотрудников ГБУЗ СОКОД

07 ноября 2022 года в большом конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялось торжественное награждение сотрудников.

Главный врач ГБУЗ СОКОД Андрей Евгеньевич Орлов поздравил со 2 местом в  конкурсе «Лучший специалист по охране труда» - руководителя  службы охраны труда Самарского областного клинического онкологического диспансера  - Елену  Михайловну  Серебрякову.

В том числе, почетной грамотой ГБУЗ СОКОД был награжден водитель транспортного отдела – Алексей Николаевич Правдин. Алексей Николаевич был в Донецкой Народной республике 1,5 месяца, работая водителем скорой медицинской помощи в Центральной городской больнице г. Снежное. Как отмечает Алексей Николаевич: «Отношения ко всем очень хорошее, у нас была большая бригада специалистов. Все жители были очень рады помощи и местные специалисты тоже. Если будет нужно поехать еще раз, то я поеду и не раз. Важно помогать друг другу. Когда мы вместе, то справимся со всем сообща».

Почетную грамоту получил и врач – УЗИ , врач–онколог онкологического отделения (опухоли молочной железы №2) – Евгений Валерьевич Смирнов. Он отправился добровольцем в конце октября, в составе бригады специалистов от Самарской области в г. Снежное. Как отмечает Евгений Валерьевич: «В первую смену я работал врачом общей практики, так как имею соответствующие сертификаты и принимал больше 30 жителей близлежащих населенных пунктов. Во вторую смену я уже работал врачом–УЗИ и проводил диагностические исследования. В данной больнице не делали пункции. Пообщавшись с медицинским персоналом, я обнаружил и необходимые материалы и специалистов в лаборатории, стали пунктировать пациентов при необходимости. Исследования были  экстренные и плановые, приходилось визуализировать осколки до 13 мм, чтобы хирурги и травматологи могли вынимать маленькие осколки. В Донецкой Народной Республике я был 3 недели с командой наших специалистов. Я рад, что находясь в центральной городской больницы г. Снежное, мы бригадой специалистов оказывали всю помощь, вкладывая все силы, знания и умения».

Главный врач ГБУЗ СОКОД, главный внештатный специалист по онкологии МЗ СО, д.м.н. – Андрей Евгеньевич Орлов выразил всем искренние и теплые слова благодарности за труд и самоотверженность, вручив грамоты специалистам.