Главная страница Написать письмо Карта сайта

Для пациентов стационара ГБУЗ СОКОД прошел мастер – класс по скрапбукингу

24 ноября 2022 года в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере прошел мастер – класс по скрапбукингу. Творческие мастерские – новое направление в «Школе пациента» отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД. Мастер-классы проводятся при участии активистов пациентского сообщества «Я люблю жизнь. Самара». Подобные мероприятия проводятся и с целью психологической реабилитации пациентов диспансера. Одним из направлений является арт-терапия – лечение с помощью искусства.

Благодаря тесному взаимодействию Самарского областного клинического онкологического диспансера и пациентского сообщества регулярно организуются мастер-классы, школы пациента, яркие мероприятия и флешмобы. Цель совместных мероприятий – психологическая и моральная поддержка людей, столкнувшихся с онкологическим диагнозом. Возможность отвлечься от болезни, заниматься искусством и творчеством, вести активную жизнь позволяют пациенту легче переносить лечение и настроиться на выздоровление.

Скрапбукинг – это творческое направление по оформлению фотоальбомов, открыток с применением специальной бумаги, украшений и инструментов. В мастер – классе приняли участие пациенты находящиеся на стационарном лечении в диспансере. Каждая участница смогла не только научиться со вкусом украшать альбомы и открытки, но и получила заряд позитива и добра от участников мероприятия.  

Ссылка на пациентское сообщество: https://vk.com/ilovelife_samara