Главная страница Написать письмо Карта сайта

Онкоортопеды ГБУЗ СОКОД провели студенческий- научный кружок в СамГМУ

25 мая 2025 года врачи - ортопеды отделения нейрохирургии впервые провели студенческий- научный кружок для студентов на кафедре травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии имени академика РАН А.Ф.Краснова. Подобные мероприятия призваны познакомить студентов СамГМУ с таким направлением, как онкоортопедия. 

В ходе заседания, у студентов появляется возможность ознакомиться с новыми и интересными направлениями и в будущем выбрать свою специализацию.  

С докладом на тему: « Онкоортопедия - лечение больных с опухолями опорно- двигательной системы» выступил к.м.н., доцент кафедры травматологии, ортопедии и ЭХ имени академика РАН А.Ф. Краснова, врач  онколог- ортопед - Виктор Вячеславович Иванов.  Вопросы возможности аддитивных технологий в травматологии и ортопедии рассмотрел - д.м.н., директор НИИ Бионики и персонифицированной медицины, доцент кафедры травматологии, ортопедии и ЭХ имени академика РАН А.Ф. Краснова - Андрей Николаевич Николаенко. В студенческом научном кружке с докладом на тему : « Разработка и клиническое применение керамических эндопротезов» выступил аспирант кафедры травматологии, ортопедии и ЭХ имени академика РАН А.Ф. Краснова, врач травматолог- ортопед - Святославов Олегович Дороганов.