Главная страница Написать письмо Карта сайта

В Самаре прошла профилактическая акция на тему: "Скрининг рака молочной железы"

3 и 4 июня 2023 года МОД «Движение против рака» и Самарский  областной клинический онкологический диспансер при поддержке Министерства здравоохранения Самарской  области провели  профилактическую акцию по выявлению рака молочной железы в г. Самаре и области.

Целью  мероприятия было – проведение  обследования женщин, для выявления злокачественной опухоли молочной железы или подозрения на ЗНО и последующего специализированного лечения, а также выявление  наличия наследственных мутаций у пациентов с РМЖ.

К участию в Акции «Скрининг рака молочной железы» были приглашены и пациенты с подтвержденным диагнозом. Прием к специалистам осуществлялся по предварительной записи, в мероприятии приняло участие около 400 жительниц Самарской области. У более, чем 20 жительниц Самарской области выявлено подозрение на злокачественное новообразование в молочной железе и 179 фиброзно - кистозная мастопатия.  Акция проходила на базе Центров амбулаторной онкологической помощи: ЦАОП ГБ 4 и ЦАОП ГБ 7 города Самары, которые оснащены всем необходимым и самым современным оборудованием.