Главная страница Написать письмо Карта сайта

Научно – практическая конференция: «Эндоскопия в онкологии»

11 апреля 2014г.,  в конференц-зале ГБУЗ СОКОД состоядасб конференция «Эндоскопия в онкологии».
 

Конференция проводилась для врачей – эндоскопистов, врачей - онкологов, врачей - хирургов,  медицинских сестер эндоскопических отделений. Конференция несет в себе образовательный характер, и поможет медикам совершенствовать свои навыки и знания, так же участие в семинаре позволит медицинским работникам обменяться опытом, узнать новую информацию от своих более опытных коллег.

 
В научно – практической конференции приняли участие известные врачи – эндоскописты Самарской Губернии. Свои доклады представили Российские специалисты в области эндоскопии:

 
О.А. Малихова, д.м.н., ведущий  научный сотрудник отделения эндоскопии   РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, г. Москва


М. С. Бурдюков,  к.м.н., старший научный сотрудник отделения эндоскопии   РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН г. Москва


М.Ю. Агапов,  к.м.н.,
врач – эндоскопист  Отделенческой клинической больницы на ст. Владивосток, ассистент кафедры факультетской хирургии Тихоокеанского государственного медицинского университета

 
Для справки:
 

 Эндоскопия – современный метод диагностики и лечения заболеваний внутренних органов человека при помощи специального прибора – эндоскопа. Роль эндоскопии в современной медицине велика и проблема найти хорошего врача - эндоскописта все чаще возникает перед пациентами с самыми различными заболеваниями внутренних органов. На сегодняшний день эндоскопические исследования являются самым информативным способом исследования патологий внутренних органов и единственной методикой, позволяющей врачу получить изображение внутренней поверхности органов человека (бронхов, пищевода, желудка и других). Это существенно повышает возможности ранней диагностики многих заболеваний внутренних органов, в том числе, позволяет осуществить раннее выявление опухолей, онкологических заболеваний (рака). Это важно, поскольку в случае обнаружения заболевания на ранней стадии удается предотвратить развитие болезни в хроническую или острую форму, провести лечение быстро и с минимальным воздействием на организм. А в отношении онкологических заболеваний ранняя диагностика рака существенно повышает шансы на полное выздоровление.

Программа: просмотреть программу | скачать программу .