Главная страница Написать письмо Карта сайта

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

18-20 июня 2014 года в Москве (ул. Ильинка, д.4, Выставочный Комплекс «Гостиный Двор») состоится VIII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». За годы работы Форум стал крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам охраны здоровья и формирования здорового образа жизни у населения России. В этом году мероприятия Форума будут посвящены обсуждению Стратегии межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья граждан РФ.

Соорганизаторами и участниками Форума выступают Министерство здравоохранения РФ, Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральное агентство по туризму, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Правительство Москвы.

Программа Форума предусматривает проведение ведомственных и междисциплинарных конгрессов, а также выставки государственных, общественных и корпоративных программ по охране здоровья и формированию здорового образа жизни населения России «Здоровье для всех». Также посетителям выставки будут представлены качественные и безопасные продукты питания, новейшие медицинские и спортивные технологии. В мероприятиях Форума примут участие специалисты из большинства субъектов Российской Федерации и делегаты из стран СНГ. Кроме этого, в рамках Форума состоится заседание Совета по сотрудничеству в сфере здравоохранения Содружества Независимых Государств.