Главная страница Написать письмо Карта сайта

Месяц здоровья

Отделение профилактики ГБУЗ СОКОД совместно с «Самарским областным центром  медицинской профилактики» провели месяц здоровья. По графику выездных мероприятий, специалисты за июль месяц посетили 12 детских оздоровительных центров, а так же провели  мероприятия в ЛПУ Самары и области.

Цель мероприятий – это формирование у подрастающего поколения принципов здорового образа жизни. Для возрастного населения проведение тематических лекций по профилактике онкологических заболеваний, а так же  обучение методам самообследования. Санитарно - просветительская работа с населением и медицинским персоналом лечебных учреждений. За 2014 год специалисты ГБУЗ СОКОД побывали в различных уголках Самарской Губернии. Выездные мероприятия зарекомендовали себя как активный инструмент для оптимизации работы по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний.

29 июля 2014 года
состоялся заключительный выезд в рамках «Месяца здоровья». Мероприятие ГБУЗ СОКОД проходило в детском оздоровительном лагере «Космос – 2».

Козлова Ольга Анатольевна - заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД провела тематические лекции на тему: «Профилактика и ранняя диагностика опухолей наружных локализаций».