Главная страница Написать письмо Карта сайта

День физкультурника с СОКОД!


Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите — три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика —
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
(Если жив пока еще)
Гимнастика!
В.Высоцкий "Утренняя гимнастика"

В советское время на многих предприятиях проводили утреннюю гимнастику с целью поддержания здорового и бодрого самочувствия у сотрудников, сейчас Самарский онкологический диспансер возрождает эту добрую традицию. ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" активно борется с вредными привычками своих сотрудников( курением) и нацеливает всех на ведение здорового образа жизни! С целью борьбы с курением в диспансере стали проводиться спортивные мероприятия в обеденный перерыв. Каждый желающий может прийти и поиграть в настольный теннис, зарядиться положительными эмоциями и проявить физическую активность. А в связи с празднованием Дня физкультурника в России в ГБУЗ СОКОД 11.08.2014г. пройдет 1 чемпионат по настольному теннису среди сотрудников диспансера. Подобные мероприятия в онкологическом диспансере проводятся регулярно, для сотрудников устраиваются выставки детского творчества, концерты, а теперь и спортивные мероприятия.

Данное  мероприятие направлено на воспитание здорового духа, привлечение к занятиям физкультурой, воспитание молодого поколения сотрудников ГБУЗ СОКОД, сплоченности коллектива,  а так же отказу от курения! Мед. работники против табака- мед. работники за здоровый образ жизни!
   
Для справки: День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух». В настоящее время на учете у онкологов состоит на учебе более На учете у онкологов состоит более 78000 жителей Самарской области, ежегодно  выявляется до 15000 новых случаев новообразований. В день в консультативное отделение СОКОД обращается до 1500 человек.


11 августа 2014 года в 14-00 состоится 1 турнир по настольному теннису среди сотрудников ГБУЗ СОКОД.
Место проведения мероприятия:
ул.Солнечная,50 площадка на 2 этаже 1 корпуса.
Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии !

Контакты для СМИ
Юданова Алена
89277478636