Главная страница Написать письмо Карта сайта

Выезд многопрофильной бригады специалистов онкологического диспансера в ГБУЗ СО «Кинель-Черкасская центральная районная больница»

 11 ноября 2014 года состоялся выезд бригады специалистов ГБУЗ СОКОД в Кинель-Черкасскую ЦРБ.

В рамках курирования сельских районов Самарской области эксперты онкологического диспансера провели целевую проверку качества работы специалистов на местах. Сомов Алексей Николаевич – заведующий отделом противораковой борьбы и онкологической статистики с популяционным раковым регистром ГБУЗ СОКОД провел общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных. Круглова Ирина Иосифовна - главный внештатный специалист по эндоскопии министерства здравоохранения Самарской области, заведующая эндоскопическим отделением ГБУЗ СОКОД провела целевую проверку качества работы службы эндоскопической диагностики в Кинель-Черкасской ЦРБ. Ищеряков Сергей Николаевич - заведующий отделением паллиативной помощи онкологического диспансера проверил качество проведения ступенчатой терапии у онкологических больных на 4 стадии.
Так же в рамках санитарно – просветительских мероприятий для населения проведена лекция Козловой Ольгой Анатольевной - заведующей отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД. Выступление было посвящено профилактике и ранней диагностике рака молочной железы. Всем желающим розданы красочные буклеты с правилами самообследования и рекомендациями по ведению здорового образа жизни.

В заключении работы бригады специалистов ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» состоялось рабочее совещание с администрацией ГБУЗ СО «Кинель-Черкасская центральная районная больница» по вопросам мониторинга индикативных показателей, анализ дефектуры и оценки недостатков в работе районной больницы, выявленных в ходе проверки и соответственно разработка организационных решений для устранения выявленных недостатков.

Для справки: За 2013 год в Кинель-Черкасском районе выявлено 205 случаев злокачественных новообразований и более 80 из них выявлены на 3-4 стадии, это в первую очередь рак легкого, рак предстательной железы и злокачественные новообразования молочной железы.