Главная страница Написать письмо Карта сайта

Продолжение реализации социального проекта «Три часа без рака» в Самарском онкологическом диспансере

Тем, кто в силу своей профессии имеет дело с онкологическим больными, очень хорошо известно, что даже самый рассудительный  человек испытывает смятение, страж, беспокойство, стресс, когда узнает о своем заболевании. Все это мешает процессу лечения, а в ряде случаев даже усугубляет течение болезни. Коррекция психологического состояния пациентов, направленная на формирование позитивного отношения к жизни и своему состоянию является важным фактором в лечении онкологических больных.  
Уже 10 лет во многих странах мира проводится акция «Три часа без рака». В рамках программы проводятся различные концерты, выставки, целью которых является помощь онкобольным в выздоровлении.

27 января в 14.00
в ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» (ул. Солнечная, 50) в конференц-зале (3 этаж) состоялся благотворительный концерт коллектива «Музыкальная гостиная» под руководством Юрия Бондаренко. Солисты выразили поддержку людям, не сдавшимся в борьбе с болезнью, исполнив программу «Музыкальный калейдоскоп».

В ГБУЗ СОКОД в рамках психологической реабилитации и акции «Три часа без рака» более 5 лет, каждый месяц, организуются и проводятся самые  различные мероприятия для пациентов и посетителей: концерты, фото- и художественные выставки, выставки живых цветов. Данные акции, прежде всего, направлены на психологическую поддержку и реабилитацию пациентов, поскольку проблемы психологической и социальной адаптации онкологических больных становятся актуальнее день ото дня.