Главная страница Написать письмо Карта сайта

Достижения онкологов Самарского областного клинического онкологического диспансера получили признание на международном уровне

Профессиональная деятельность медицинских работников ГБУЗ СОКОД тесно связана с научными исследованиями и ориентирована на развитие и продвижение  инноваций в медицине. Успехи в научных исследованиях – это всегда результат долгого и упорного труда сотрудников.

В течение 6 лет в диспансере проводится лечение с применением современных хирургических технологий и наблюдение за пациентами, у которых был диагностирован рак толстой кишки с метастазами в печень. За эти годы разработан комплексный подход для лечения опухолей этой локализации. Результатом научных исследований с применением высокотехнологических операции стало увеличение продолжительности жизни больных при сохранении высокого качества.

В рамках проведения Международного конгресса научной ассоциации и экспертного совета по изучению опухолей печени «Eastern and Western Association liver tumors» прошел конкурс на лучший постерный доклад. Победителем был признан доклад «Мультимодальный подход в лечении пациентов с метастазами колоректального рака в печень: Опыт одного центра. 6 лет наблюдений», подготовленный сотрудниками ГБУЗ СОКОД, докторами медицинских наук, заместителем главного врача по лечебной работе Михаилом Олеговичем Воздвиженским и заведующим отделением интервенционных методов диагностики и лечения Вячеславом Александровичем Солововым.

Многолетний труд онкологов Самарского областного клинического онкологического диспансера  был оценен по достоинству!