Главная страница Написать письмо Карта сайта

В ГБУЗ СОКОД завершилась серия мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы против рака

Забота о собственном организме каждого из нас помогает сохранить не только хорошее самочувствие, но и жизнь, оставаясь активным и счастливым человеком до самой старости! Об этом врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера еще раз напомнили на этой неделе.

4 февраля 2015
г. в рамках Всемирного дня борьбы против рака, врачи-методисты отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД посетили Центры здоровья города Самары и медико-социальный колледж, где прочитали лекции по профилактике факторов риска злокачественных новообразований.

5 февраля  в Чапаевском химико-технологическом техникуме также была проведена профилактическая акция. В рамках мероприятия состоялся выезд  врача -методиста отделения медицинской профилактики БУЗ СОКОД с участием сотрудников Самарского областного центра медицинской профилактики.

6 февраля 2015 г. с 10.00 до 13.00 на 3 этаже ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер»прошла акция «День здоровья». Мероприятие проводилось совместно с Центром здоровья ГБУЗ СО «Самарская городская клиническая поликлиника №15 Промышленного района». В рамках мероприятия можно было пройти обследование по определению уровня общего холестерина и глюкозы в крови; измерению внутриглазного давления (бесконтактный метод) и остроты зрения, рефрактометрия; спирометрия; исследованию сердца (кардиовизор). В рамках акции посетители  узнали рост, вес, индекс массы тела. В мероприятии приняло участие свыше 100 человек.

В мероприятии принимали участие и медицинские работники учреждения. Сотрудники диспансера своим примером показывают жителям Самарской области, что прохождение профилактических осмотров и участие в диспансеризации являются важным элементом профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. При этом обследование доступно для каждого жителя Самарской области в поликлинике по месту жительства.При первых тревожных симптомах необходимо обращаться к врачу.  

Будьте здоровы!