Главная страница Написать письмо Карта сайта

Научно-практическая конференция и мастер-класс по абдоминальной хирургии в ГБУЗ СОКОД

Противостоять такому страшному заболеванию как рак без постоянного внедрения высокотехнологичных и новейших методов диагностики и лечения было бы невозможно. В свою очередь появление таких инноваций и их введение в практику неразрывно связаны с развитием науки. Современная медицина, и онкология в частности, предполагает широкое использование новых научных исследований и созданных на их основе технологий.

2 апреля 2015 года в рамках проведения «Дня специалиста» по онкологи состоялась научно-практическая конференция и мастер-класс по хирургии печени  «Тактические и технические аспекты хирургии печени и синдрома портальной гипертензии» с участием ФГБУ «МНИОИ им. П.А.Герцена» Минздрава России и ГБОУ ВПО СамГМУ Минздрава России на базе Государственного  бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной клинический онкологический диспансер» по адресу:
г. Самара, ул. Солнечная, 50, конференц-зал.

Участие в конференции приняли онкологи, хирурги, анестезиологи –реаниматологи, гастроэнтерологи, гепатологи, терапевты, врачи общей практики, а также врачи других специальностей.

Применение самых последних научных достижений в онкологии важно, наверное, как ни в одной другой отрасли медицины. Оснащение профильных диспансеров самым современным оборудованием помогает врачам лечить, вылечивать и продлевать жизнь пациентов. В том числе и поэтому Самарский областной клинический онкологический диспансер (СОКОД) уделяет сегодня серьезное  внимание абдоминальной хирургии.

С программой конференции Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Наука».