Главная страница Написать письмо Карта сайта

В рамках профилактики онкологических заболеваний в средствах массовой информации Самарский онкологический диспансер открыл двери студентам-журналистам

17 апреля 2015 г. в 11.00 состоялась встреча студентов 1, 2 и 3 курсов, обучающихся по направлению «Журналистика» Самарского государственного университета с руководством и сотрудниками Самарского областного клинического онкологического диспансера. Темой беседы стали вопросы знакомство с онкологической службой области и освещение в СМИ аспектов профилактики онкологических заболеваний.
Профилактика опухолевых заболеваний и их ранняя диагностика в отечественном здравоохранении выходят на первый план. При этом важная роль отводится информированию населения об онкологических заболеваниях, факторах риска, первых признаках и симптомах, возможностях диагностики и своевременного лечения путем использования средств массовой информации, которые оказывают колоссальную помощь медицинским работникам. С целью популяризации знаний в вопросах онкологии юные журналисты были приглашены в ГБУЗ СОКОД на круглый стол, чтобы обсудить эти вопросы. Во встрече принимали участие главный врач ГБУЗ СОКОД Орлов Андрей Евгеньевич, заместитель главного врача по медицинской профилактике, реабилитации и связям с общественностью Золотарева Татьяна Геннадьевна и заведующея отделением медицинской профилактики Козлова Ольга Анатольевна.
В завершении мероприятия для студентов была проведена экскурсия по Самарскому областному клиническому онкологическому диспансеру. У начинающих журналистов була возможность посетить музей ГБУЗ СОКОД, где они смогли увидеть всю историю становления онкологического диспансера, которому в 2015 году исполняется уже 75 лет.