Главная страница Написать письмо Карта сайта

Главный врач ГБУЗ СОКОД встретился с населением с.Приволжье

    Специалисты мобильной бригады ГБУЗ СОКОД продолжают выездную работу в районные и городские больницы Самарской области. 
    15 марта 2016 г. врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера посетили Приволжскую центральную районную больницу. В рамках мероприятия состоялась встреча главного врача Самарского областного клинического онкологического диспансера Орлова Андрея Евгеньевича с населением с. Приволжье. Жители села задали все интересующие вопросы по факторам риска и методам профилактики, необходимости прохождения диспансерных  осмотров,  получили информацию о порядках и условиях оказания медицинской помощи в онкологическом диспансере в рамках ОМС. Такие встречи позволяют вести открытый, конструктивный диалог с пациентами, а также со специалистами первичного звена по повышению доступности и качества медицинской помощи.
    В Приволжской ЦРБ  в 2015 году состояло на учете 561 пациент со злокачественными новообразованиями. В структуре онкологических заболеваний с. Приволжье  у мужчин на первом месте стоит рак легкого,  на втором - рак предстательной железы и на третьем - рак печени. У женщин в структуре онкологических заболеваний на первом месте стоит рак молочной железы, на втором - злокачественные новообразования кожи и на третьем - рак желудка. 
    Во время визита главного врача  ГБУЗ СОКОД состоялась общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, проверка качества работы службы ультразвуковой диагностики и службы эндоскопической диагностики, проверка качества проведения обезболивающей терапии онкологических больных на 4 стадии и проведением семинара с врачами общей практики. В  рамках санитарно- просветительских мероприятий для населения врач-методист отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД Окунева Ирина Валерьевна прочла лекцию на тему «Факторы риска и меры профилактики онкологических заболеваний».