Главная страница Написать письмо Карта сайта

Основы эндоназальной эндоскопической хирургии

Противостоять такому страшному заболеванию как рак без постоянного внедрения высокотехнологичных и новейших методов диагностики и лечения было бы невозможно. В свою очередь появление таких инноваций и их введение в практику неразрывно связаны с развитием науки. Современная медицина, и онкология в частности, предполагает широкое использование новых научных исследований и созданных на их основе технологий.

14 мая 2015 г. в рамках образовательной недели в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере пройдет мастер -класс практического фантомного курса с международным участием на тему «Основы эндоназальной эндоскопической хирургии».

С 9.00 в конференц - зале онкологического диспансера будет представлена прямая трансляция операции. С 14.00 до 18.00 запланирована конференция.

Фантомный курс дает возможность постепенно перейти от изучения теоретических вопросов к практической деятельности, что способствует формированию у специалистов  отличных мануальных навыков. Выполнение манипуляций на ограниченном пространстве требует практически ювелирного владения мелким инструментарием, что наглядно можно будет увидеть при просмотре прямой трансляции с операции.

Участие в конференции приняли онкологи, хирурги, анестезиологи –реаниматологи, гастроэнтерологи, гепатологи, терапевты, врачи общей практики, а также врачи других специальностей. Применение самых последних научных достижений в онкологии важно, наверное, как ни в одной другой отрасли медицины. Оснащение профильных диспансеров самым современным оборудованием помогает врачам лечить, вылечивать и продлевать жизнь пациентов.