Главная страница Написать письмо Карта сайта

Сотрудники ГБУЗ СОКОД стали участниками первого в Самаре праздника охраны труда

В субботу, 6 июня 2015 года, в парке Победы прошел первый общегородской праздник охраны труда, посвященный Всемирному дню охраны труда. Организаторами мероприятия выступали администрация г.о. Самара, Самарский областной профсоюз работников государственных учреждений.

ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" представлял отдел по охране труда во главе с начальником отдела - Серебряковой Еленой Михайловной. 

Охрана труда в ГБУЗ СОКОД – система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. В Самарском онкологическом диспансере работает 1896 специалистов 99 структурных подразделений из них: 59 подразделений медицинского профиля, для оказания специализированной медицинской помощи, 40 подразделений немедицинского профиля, в которые входят: административный, инженерный, хозяйственный персонал.

Все работники проходят предварительные и периодические медицинские осмотры, обучаются безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим, соблюдают режим труда и отдыха, умеют применять средства защиты, обеспечивающие снижение травматизма и профессиональных заболеваний на производстве. Кроме этого, весь персонал имеет санитарно-бытовое обеспечение.

В мероприятии приняло участие более 30 государственных учреждений и коммерческих компаний области. В программе праздника были показательные выступления специалистов МЧС России с использованием первичных средств пожаротушения, Поисково-спасательной службы Самарской области с привлечением спецтехники и Самарского областного центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи с демонстрацией методов и приемов оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. На сцене парка был организован праздничный концерт.