Главная страница Написать письмо Карта сайта

Специалисты ГБУЗ СОКОД приняли участие в Петербургском онкологическом форуме «Белые Ночи-2015»

С 8 июня 2015 г. по 10 июня 2015 г. в Санкт-Петербурге проходил Первый Российский онкологический научно-образовательный форум с международным участием «Белые ночи – 2015». В рамках мероприятий эксперты обсудили современные подходы в диагностике, хирургическом, лекарственном и лучевом лечении онкобольных. Главный врач Самарского областного клинического онкологического диспансера Андрей Евгеньевич Орлов представил коллегам доклад на тему: «20-ти летний опыт работы в системе КСГ». Заместитель главного врача по организационно-методической работе, врач-онколог Алла Геннадьевна Егорова выступила с докладом «Курация и организационно-методическая поддержка системы активного выявления больных ЗНО в учреждениях здравоохранения». Заведующая химиотерапевтическим отделением №2 Ирина Альбертовна Королева поделилась с коллегами опытом по теме «Эндокринотерапия рака молочной железы: достижения и нерешенные проблемы», а заведующая отделением реабилитации Татьяна Александровна Сивохина представила доклад «Физиотерапия в восстановительном лечении больных раком молочной железы».

Российские и зарубежные специалисты провели мастер-классы по эндовидеохирургическим технологиям в онкологии. В рамках мероприятия проведен цикл повышения квалификации на тему:«Актуальные вопросы диагностики и лечения онкологических заболеваний» и оn-line трансляция операций.

Основными научными направлениями, которые рассматривались на форуме, были: диагностика и скрининг; лучевая терапия; опухоли головы и шеи; кожа, мягкие ткани и кости; онкоиммунология; клеточные технологии; торакальная хирургия; детская онкология; гинекология; урология; колопроктология; маммология; реабилитация; анестезиология и интенсивная терапия.