Главная страница Написать письмо Карта сайта

Жители Сызранского района смогли задать вопросы главному врачу Самарского онкологического диспансера

30 июня 2015 г. многопрофильная бригада специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера посетили Сызранскую центральную районную больницу (п. Варламово, ул. Кооперативная, д.11). Сотрудники диспансера провели: общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, качество работы службы ультразвуковой диагностики и эндоскопической диагностики, а также проведения ступенчатой терапии боли онкобольных 4 кл.гр.
В 11.30 в рамках визита прошла информационная встреча главного врача ГБУЗ СОКОД Андрея Евгеньевича Орлова с населением Сызрани в актовом зале учреждения. В ходе непосредственного общения, каждый желающий смог задать вопрос главному врачу ГБУЗ СОКОД, в том числе и в частном порядке.
В 12.00 врач -методист отделения медицинской профилактики, Ирина Валерьевна Окунева, прочла для населения лекцию на тему « Факторы риска и методы профилактики онкологических заболеваний". На территории Сызранской ЦРБ также был организован семинар, для медицинских работников по вопросам лечения хронического болевого синдрома у онкологических больных.
В составе многопрофильной бригады специалистов: заведующий отделом противораковой борьбы и онкологической статистики с популяционным раковым регистром Алексей Николаевич Сомов, заведующая отделением ультразвуковой диагностики Ирина Юрьевна Ефремова, и.о. заведующего отделением паллиативной помощи онкологическим больным Руслан Валерьевич Артемьев. Визит специалистов завершился рабочим совещанием с руководителями Сызранской ЦРБ, где был определен план организационных решений для улучшения качества оказания помощи онкологическим больным.
Для справки: За 2014 год в Сызранском районе выявлено 117 случаев злокачественных новообразований. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте стоит рак легкого, на втором колоректальный рак и на третьем рак кожи. У женщин на первом месте в структуре онкологических заболеваний стоит злокачественные новообразования кожи, на втором месте новообразования молочной железы и на третьем месте рак щитовидной железы.