Главная страница Написать письмо Карта сайта

Главный врач ГБУЗ СОКОД встретился с жителями Челно - Вершинского района

Во вторник, 4 августа 2015 года, состоялся выезд многопрофильной бригады специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в Челно-Вершинскую центральную районную больницу.

В ходе визита в актовом зале больницы (с. Челно-Вершины, ул. Почтовая, 12) в 11.30 для всех желающих была прочитана лекция на тему «Факторы риска и меры профилактики онкологических заболеваний». В 12.00 прошла встреча главного врача Самарского областного клинического онкологического диспансера А.Е. Орлова с населением Челно-Вершинского района. Во время встречи Андрей Евгеньевич ответил на вопросы жителей района, касающиеся профилактики онкологических заболеваний, их диагностики и лечения.

Для медицинских работников первичного звена проведен семинар по вопросам лечения хронического болевого синдрома у онкологических больных.
В рамках выезда осуществлялась проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, целевая проверка качества работы эндоскопической диагностики, работы службы ультразвуковой диагностики и целевая проверка качества проведения ступенчатой терапии боли онкобольных 4 кл.гр.

В составе многопрофильной выездной бригады ГБУЗ СОКОД: заведующая эндоскопическим отделением Ирина Иосифовна Круглова, заведующая отделением ультразвуковых исследований  Ирина Юрьевна Ефремова, заведующий отделом противораковой борьбы и онкологической статистики с популяционным раковым регистром Алексей Николаевич Сомов, заведующий отделением паллиативной помощи онкологическим больным Сергей Николаевич Ищеряков.

Для справки: В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте стоит рак колоректальный рак, на втором рак легкого и на третьем злокачественное новообразование предстательной железы. У женщин на первом месте в структуре онкологических заболеваний стоит рак кожи, на втором месте злокачественное новообразование молочной железы и на третьем месте рак желудка.