Главная страница Написать письмо Карта сайта

Стратегический консилиум по организации лекарственного обеспечения населения по профилю «Онкология»

   29 марта 2016 г. в малом конференц-зале диспансера (Солнечная, 50) Центр Социальной Экономики совместно с Министерством здравоохранения Самарской области и Самарским областным клиническим онкологическим диспансером провели стратегический консилиум по организации лекарственного обеспечения населения по профилю «Онкология». Круглый стол собрал ведущих специалистов в области медицины, представителей государственных и общественных институтов России.
   В рамках мероприятия были определены вопросы, требующие общественной и профессиональной поддержки в сфере лекарственного обеспечения населения Самарской области.
   Основная цель консилиума - создание условия для эффективного диалога заинтересованных сторон по вопросам: реализации конкретных программ лекарственного обеспечения на уровне региона для улучшения качества лечения и профилактики заболеваний; постоянной экспертной помощи региональным органам исполнительной власти, руководителями ЛПУ по вопросам лекарственного обеспечения; формирования единого информационного пространства между регионами РФ в аспекте внедрения новых лучших практик лечения и профилактики заболеваний.
   Данное мероприятие позволило сфокусировать проблемы региона в поиске и применении лучших практик других регионов страны.