Главная страница Написать письмо Карта сайта

В ГБУЗ СОКОД прошла межрегиональная Поволжская научно-практическая конференция с международным участием «Школа по лечению опухолей репродуктивной системы»

Во всем мире отмечается стремительный рост онкологических заболеваний репродуктивной системы как у женщин, так и у мужчин. Опухоли молочной железы, яичников и предстательной железы входят в число 5 наиболее часто встречающихся злокачественных новообразований. В современной медицине активно развиваются все направления лечения данных заболеваний, в том числе лучевая и лекарственная терапия.
7-8 апреля 2016 года в конференц-зале ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» прошла научно-практическая конференция и мастер-класс «Школа по лечению опухолей репродуктивной системы». Основными темами для обсуждения были: эволюция лечения рака предстательной железы, качество жизни пациентов с метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы с различным коморбидным статусом, современная лучевая терапия в комплексном лечении больных раком молочной железы, мультидисциплинарный подход в лечении онкологических пациенток с раком молочной железы, новые технологии для снижения радиоиндуцированных повреждений сердца.
В конференции приняли участие ведущие специалисты в области онкологии ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» МЗ РФ, НИИ кардиологии им. А.Л. Мясникова ФГБУ РКНПК МЗ РФ, ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер», ГБОУ ВПО СамГМУ Минздрава России, при участии сотрудников Фонда мужского здоровья, Евангелической клиники Королевы Елизаветы (Германия, Берлин).