1

(1 ответов, оставленных в Реабилитация)

Добрый день!Мне 23 года. Мне делали операцию по удалению фиброаденомы в молочной железе в вашем центре, после этого через три месяца на УЗИ обнаружили кисту 5 мм в той же молочной железе. Врач прописал пить мастиол эдас 127 и витамины. Одновременно с этим мой гинеколог прописал мне ременс для стабилизации менструального цикла.
Скажите, пожалуйста:
1 - при наличии кисты в молочной железе (5 мм) и при диффузной фиброзно-кистозной мастопатии можно принимать препарат Ременс?
2 - Может ли препарат ременс спровоцировать рост кисты в молочной железе и негативно сказаться на состоянии молочной железы при мастопатии?
К онкологу нет возможности приехать на прием, так как нахожусь от вашего центра очень далеко, в другой области, а мнению гинеколога в поликлинике не доверяю в этом вопросе.
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, очень переживаю из-за этого...

2

(2 ответов, оставленных в Реабилитация)

Спасибо большое! Вы меня успокоили smile

3

(2 ответов, оставленных в Реабилитация)

Подскажите, пожалуйста : врач после операции по удалению фиброаденомы сказал, что пока идет заживление ни в коем случае нельзя простужаться и болеть, но получилось так что через две недели после операции я все таки заразилась от родственника - у меня поднялась температура до 38, 5, боль в горле, насморк и т.д. Это как то может негативно повлиять на состояние моей груди и процесс заживления? Какие могут быть последствия?

4

(11 ответов, оставленных в Реабилитация)

Спасибо большое за ответ!
А если я где-то через месяц приеду, то куда необходимо будет обратиться за результатами гистологии?

5

(11 ответов, оставленных в Реабилитация)

В моей выписке указано: срочное гистологическое исследование - фиброаденома, а также написано - явка за гистологией через 7 дней.
Скажите, пожалуйста, в гистологии, которую необходимо забрать через неделю, будут указаны более подробные результаты гистологического исследования или то же самое, что и при срочной гистологии?
Так как я из другого города у меня просто нет возможности за ней приехать...

6

(11 ответов, оставленных в Реабилитация)

А в электронной регистратуре указаны не все врачи??
моего врача в списке я не обнаружила...

7

(11 ответов, оставленных в Реабилитация)

А каким образом можно попасть на консультацию к Зинковской Э.В. ?

8

(11 ответов, оставленных в Реабилитация)

Подскажите, пожалуйста, если 9 дней назад мне сделали операцию по удалению фиброаденомы в молочной железе в вашем онкоцентре, и теперь в области послеоперационного шва как будто какое-то уплотнение, нормально ли это или это говорит о каких то осложнениях?

9

(5 ответов, оставленных в Лечение)

А диагноз имеется ввиду тот, что у меня фиброаденома или гинеколог,например,  должен написать диагноз именно по гинекологии?
Извиняюсь заранее если не очень корректно задан вопрос...

Скажите, пожалуйста, ещё в списке необходимых анализов и документов указано ККФ, я правильно понимаю, что это флюорография???

10

(5 ответов, оставленных в Лечение)

Здравствуйте, у меня следующий вопрос:

Мне назначили день операции в вашем онкоцентре по удалению фиброаденомы через пару недель, дали при этом список анализов и документов, которые нужно будет иметь при себе. В этом списке есть пункт "Пройти консультацию гинеколога и терапевта" - подскажите, пожалуйста, мне нужно будет принести какой-то документ, подтверждающий, что я такую консультацию прошла или что? такой вопрос возник, так как сразу я не обратила внимания на этот пункт, а наши гинеколог и терапевт "пожали плечами" и сказали что не в курсе. Ответьте, пожалуйста, что конкретно нужно принести, я живу в Тольятти и операция уже скоро, а мне сказали, что если хотя бы одного анализа или документа хватать не будет, то меня "отправят обратно домой".

Заранее благодарю за ответ!

11

(1 ответов, оставленных в Лечение)

Скажите, пожалуйста, если в поликлинике по месту жительства у нас нет онколога, то каким образом и у какого врача можно получить направление на лечение в вашем центре?

12

(3 ответов, оставленных в Лечение)

дело в том, что в поликлинике по месту жительства у нас нет онколога, что делать в этом случае?

13

(3 ответов, оставленных в Лечение)

Здравствуйте. Я из г. Тольятти, у меня обнаружили фиброаденому, соответственно врач сказал, что необходима операция, мне хотелось бы сделать её у вас в центре. Я уже приезжала на платную консультацию к онкологу в СОКОД, и он сказал мне, что чтобы операция была бесплатной, необходимо направление из ЛПУ по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, какой врач мне должен выдать это направление? Терапевт или кто?

14

(5 ответов, оставленных в Диагностика)

Скажите, пожалуйста, можно ли на основании результатов пункции молочной железы определить - листовидная она или нет?

15

(5 ответов, оставленных в Диагностика)

Спасибо за ответ!

16

(5 ответов, оставленных в Диагностика)

И ещё подскажите, пожалуйста, если в ваш онкоцентр я смогу приехать на консультацию только в июне - июле 2012, мне нужно будет делать пункцию заново?

17

(5 ответов, оставленных в Диагностика)

Здравствуйте, у меня следующая ситуация:
Мне 23 года, в июле 2010 года мне поставили диагноз - фиброаденома правой молочной железы 1,6х0,7 , результаты пункции были Хорошие, то есть не было никаких подозрений на злокачественность образования, роста образования тоже не наблюдалось, тем не менее врач онколог нашей больницы назначил операцию, её провели в ноябре 2010 г.
После операции я раз в три месяца проходила осмотр у онколога, через год после операции на УЗИ у меня опять обнаружили фиброаденому 1,9х0,7 - очень близко расположенную рядом с рубцом, результаты пункции опять хорошие, но мой врач опять отправляет меня "под нож", возможны ли другие варианты в моём случае? И ещё скажите, пожалуйста, что нужно для первичной консультации в вашем центре? у меня на руках есть выписной лист, результаты УЗИ, анализ крови на гормоны, результаты пункции. Будет ли этого достаточно?